20 янв. 2015 г.

Вниманию руководителей детского чтения! НОВЫЙ СЕТЕВОЙ ПРОЕКТ

20 января
 состоялся старт-вебинар 
нового межрегионального сетевого проекта
  "Книжный шкаф поколения next". 

Проект предполагает объединить работу с текстом художественного произведения (“глубокое” прочтение) и представление личных читательских впечатлений о книге с помощью различных интернет-сервисов путем создания читательских дневников “в цифре”, включающих видео, аудио, интерактивные плакаты, виртуальные путешествия, QR-коды, инфографику и др. 
Первый этап проекта - обучающий. Для руководителей детским чтением будут организованы вебинары , которые позволят им в дальнейшем организовать эффективную работу с детьми и подростками школьного возраста в рамках проекта. 
На втором этапе будет организован конкурс электронных читательских дневников. В результате совместной деятельности участники проекта создадут электронный ресурс, содержащий рекомендации, методические материалы в разных форматах (текст, видео) по проблемам детского чтения и коллекцию электронных читательских дневников.

Узнать о проекте подробнее, а также познакомиться с материалами вводного вебинара вы можете в блоге проекта "Книжный шкаф поколения next".

Запись вебинара можно посмотреть ЗДЕСЬ
Группа проекта в социальной сети фэйсбук  ЗДЕСЬ
Заполнить анкету участника вебинара можно здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий