27 окт. 2010 г.

Летопись четвергов. 28.10.2010

"Четверг" сегодня есть, но в несколько нестандартном виде - все работают на своих местах, готовятся к каникулам (дописывают сценарии, репетируют, подбирают видеоряд, договариваются с социальными партнерами...).
Только ко мне весь день будет тянуться цепочка вынужденных  "блог-учеников"))).  Сегодня у нас "скользящий график" - занятия по блогам индивидуальные и почти самостоятельные. 
Тема: "Личные блоги". Изучаем ее на примере блогов наших жж-френдов. Для закрепления материала - практическое задание: оставить комментарий к моему посту. Комменты пока скрываю, открою, когда все ученики пройдут. А вам, дорогие коллеги, предлагаю откомментироваться здесь. Если, конечно, тема ВАС заинтересует, ведь большинство - уже опытные блоггеры))). Итак, вот пост к размышлению:
Мир моих друзей  и знакомых  раскололся на две части.  А причиной всему – БЛОГИ. Одни презрительно морщатся и отворачиваются,  сквозь зубы цедят презрительное: «блоггер»… И не дай бог мне завести разговор  о блогах  - они затыкают уши, зажмуриваются, отчаянно начинают мотать головой, протестующее топать ногами… словом, делают все возможное и невозможное, чтобы прервать разговор и высказать яростный протест: «Не знаю, и знать не хочу! Блогам – НЕТ!».
Другие, напротив, сутки напролет проводят в сети, самозабвенно строчат посты, разыскивают новых френдов,  делятся какими-то новостями,  оставляют комменты...  И настойчиво зовут меня за собой.
Но, если  звезды зажигают блоги создают, значит это кому-нибудь нужно? Быть или не быть блоггером - каждый решает для себя сам, здесь все ясно. А вот ЗАЧЕМ, с какой целью люди ведут блоги? (как вопрошала мама дяди Федора: "Какая от этого кота польза?").  Очень интересно было бы выяснить до конца.
Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом (если ВЫ – блоггер)  или наблюдениями (если НЕблоггер).

5 комментариев:

  1. Польза от этого кота очевидна: 1)я нахожусь в состоянии постоянного творчества и учебы,что физически продлевают мою жизнь (ученые доказали,что активно работающий мозг добавляет человеку лет)2)у меня завелось много новых друзей из разных городов и весей, а друзья тоже помогают жить,а,значит,продлевают мою жизнь 3)мой кот приносит мне массу самых разнообразных эмоций, которые, расцвечивают мою жизнь яркими красками и стопудово удлиняют ее. Вывод: блог - верный путь к долголетию!

    ОтветитьУдалить
  2. Да-да-да, где-то я читала, что умные люди (мы ведь умные, правда? :-)) живут дольше. Да еще и продлевают жизнь близким (по статистике глупый муж с умной женой проживет дольше, и наоборот. А мы еще и "вышивать умеем", т.е. постоянно учимся и творим))).
    Итак, Блоги - один из вариантов творчества, образования, самосовершенствования. Блоги - это "расширение границ" общения. Принято))) Спасибо за комментарий

    ОтветитьУдалить
  3. Нет. Я настаиваю,что Блоги - верный путь к долголетию!

    ОтветитьУдалить
  4. Общий вывод - да, конечно, долголетие))). Просто пыталась по полочкам разложить причину этого самого долголетия, поскольку нашим НЕблогерам такая философия вряд ли будет понятна.
    P.S. Читаю скрытые пока в ЖЖ коменты и дивлюсь разности взгляда блогеров и неблогеров на поставленный вопрос... Хм, полезно посмотреть со стороны и глазами..э-э, непосвященных? Чуть позже все открою, девчонки просили дать пару-тройку дней, у нас пока запарки в связи с каникулами

    ОтветитьУдалить
  5. Где-то до 28 октября этого года даже не подозревала что создам блог, я только краем уха слышала, что имеется такое чудо. Пошарила по блогам коллег и решила - дельная штучка, итог - 1 ноября (после бессонных ночей) появился мой новорожденный bibliosejshn.blogspot.com. Ну все, теперь я погибла - пока спит мой полуторогодовалый сын - я здесь, как сами видите. "Предначертываю" этой затее если не бессмертие, то долгие лета.

    ОтветитьУдалить