2 мая 2012 г.

О вебинаре "Детская библиотека XXI века"

Друзья, коллеги, участники вебинара и те, кто посмотрел его уже в записи!
Просим ВАС ответить на вопросы анкеты,
ВАШЕ мнение и впечатление крайне важно для нас.
 Все материалы по вебинару представлены ниже.

С любовью, ваша Детская библиотека им. А.С.Пушкина, г.Саров
Насколько полезны и интересны для ВАС материалы вебинара "ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА 21 ВЕКА"?
Актуально и полезно, многие идеи можно реализовать в нашей библиотеке
У нас нет ресурсов и кадров для реализации подобных проектов
Сами не реализуем, но обязательно воспользуемся в работе материалами коллег
Ничего инновационного не увидели, всё банально
Слишком много интернет-проектов, за ними не видно КНИГИ
В представленных проектах гармонично сочетаются новые технологии и работа с КНИГОЙ
Название вебинара соответствует его наполняемости
Название вебинара противоречит его наполняемости
Я ждала от вебинара бОльшего
Вебинар оправдал мои ожидания
Получила от вебинара даже больше, чем рассчитывал(а)

www.memos.ru : www.memos.ru

26 апреля 2012 состоялся ВЕБИНАР «Детская библиотека XXI века».
    На вебинаре были представлены библиотечные проекты: по патриотическому, краеведческому и семейному воспитанию по продвижению книги и чтения по использованию новых технологий в сфере образования и воспитания новаторские педагогические методики.  
  К вебинару подключилось более 40 участников из России, Украины. Во многих точках подключения присутствовали группы сотрудников библиотек Города-точки подключения: Арзамас, Березовский, Выкса, Екатеринбург, Запорожье, Заречный, Златоуст, Иваново, Колывань, Луганск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новоуральск, Озерск, Павлово, Санкт-Петербург, Саров, Свердловск, Старый Оскол, Стаханов, Сыктывкар, Тверь, Тольятти.
Запись вебинара "Детская библиотека XXI века"  доступна для онлайн-просмотра и скачивания, также можно скачать все материалы вебинара   на сайте МУБиНТа ЗДЕСЬ

6 комментариев:

  1. Татьяна, с удовольствием посмотрела и скачала материалы вебинара. Какие вы молодцы! спасибо огромное за новые идеи, за привет в чате:)Приятно было видеть знакомые лица:)Огромную работу вы проделали, а главное - полезную и нужную для современной библиотеки. Отличный опыт проведения вебинара. Надеюсь, не последний!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! И мы надеемся. что в следующий раз Вы будете с нами))

      Удалить
    2. Библио-S-путник, передаем Вам Сердечную награду от блога "БиблиоРелакс" http://bibliorelax.blogspot.com/. Сделайте перепост с блога и передайте «сердечную» эстафету дальше. Успехов!!!)

      Удалить
  2. Комментарий от Славы Григорьевны Матлиной (первоисточник - фэйсбук):
    Саровцы!Так держать! Вы подтверждаете, что инновационный потенциал библиотеки зависит не от её статуса( главная библиотека крупного города или ЦГБ небольшого), и не от уровня развития материальных ресурсов.На первом месте-неуёмные, талантливые Личности.Погрешности всегда можно найти в любом деле.Уж кого-кого, но Вас упрекнуть в недостаточном внимании к Книге- невозможно.Вам удается соединить в единое целое инф.-коммуникационные и гуманитарные технологии.А это дается большой внутренней культурой и широким взглядом на мир.На Вашем примере видно, какими шагами(а не шажками) двигаются вперед продвинутые библиотеки-со стороны это особенно хорошо заметно.СПАСИБО ЗА ВАШЕ ПОДВИЖНИЧЕСТВО!

    ОтветитьУдалить
  3. Веста, принимайте СЕРДЕЧНУЮ НАГРАДУ! Подробности здесь http://zimnikschool.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Веста! Сразу не написала в комментариях, а теперь, получается, опередили:) От меня тоже примите СЕРДЕЧНУЮ НАГРАДУ! Люблю ваш блог, именно глядя на вас я решилась на создание своего блогжика! Удачи вам, творческих успехов, семейного благополучия! Надежда, она же БиблиоМенеджер

    ОтветитьУдалить