6 нояб. 2010 г.

Каникулярные акции. Творческая мастерская читателей

Сегодня презентую детскую библиотеку-филиал № 4. Он у нас в городе неофициально известен как "семейный". Потому что сюда очень любят приходить на праздники целыми семьями. 2 ноября здесь открылась творческая мастерская "Лепим сказку сами". Желающих поучаствовать было слишком много, поэтому пришлось экстренно обустраивать рабочие места не только в читальном зале,но и на абонементе. 
Бабушка-помощница

Каждой группе ребят на столы раздавались "декорации" - картинки со сказочными сюжетами. Задание: слепить из соленого теста героев, придумать и рассказать  свою сказку.

Семейный подряд-бабушка и внук

6 комментариев:

  1. Не все еще потеряно,думаю я ,когда смотрю на эти кадры:-) Очень верно,что коллеги делают ставку на семью. Семья - это наше все!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже так думаю. Вместе надо, сообща))). И хорошо, что родители охотно отзываются

    ОтветитьУдалить
  3. Какая библиотека уютная! И затея замечательная. А где и как вы делаете анонсы своим мероприятиям? Как о них узнают ваши посетители?
    И срочно прошу рецепт солёного теста!:))

    ОтветитьУдалить
  4. Э...с соленым тестом прошу временный тайм-аут. В понедельник поинтересуюсь у организаторов. Пока только могу предупредить, что отмываться потом придется долго)))
    Анонсы даем во всех направлениях - городские газеты, городской информационный интернет-портал, сейчас вот еще и в блог, и в контакте,эл.письма во все школы, печатная реклама где только можно, личные пригласительные билеты...Кажется, все. Пробовали найти что-то одно, наиболее эффективное, в прошлом году провели исследование.Но оказалось, что активно работают все источники. Каждый на свою аудиторию. Родители читают газеты и ходят в интернет, учителя наши письма, дети объявления и личные приглашения.
    Спасибо за теплые слова))

    ОтветитьУдалить
  5. Ага, рецепт. Наши девчонки делали так:
    * 2 стакана муки
    * 1 стакан соли
    * примерно 125 мл воды
    Желательно добавить 1 ложку растительного масла, чтобы тесто не трескалось.

    Удачи

    ОтветитьУдалить
  6. Да мы и полбутылки масла не пожалеем для такого дела:))Спасибо! И вашим девчонкам - тоже!
    В старом номере "Науки и жизни" нашла ещё материал о поделках из солёного теста. Главное - иллюстрации есть!

    ОтветитьУдалить