19 мая 2011 г.

Книга для чтения и обсуждения. Дошкольники-1 кл. Нравственность

Выход в свет книги Елены Хлыстовой "Легко ли быть хорошим?" - это событие не совсем обычное. Её автор -  саровчанка, педагог,  заместитель директора саровской православной гимназии. И в книжке воспитатели и родители найдут не только прекрасные стихи, но и подборку вопросов для беседы по прочитанному.
Все произведения, входящие в книгу, могут быть театрализованы. Этот прием сопереживания и перевоплощения в героев  будет еще больше способствовать духовно-нравственному воспитанию, на которое нацелен сборник.
Книга вышла очень маленьким тиражом, но автор любезно разрешил выставить её  в свободный доступ для скачивания, так что желающие могут скачать и распечатать для работы.
Вот ссылка:
http://narod.ru/disk/13402261001/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2.%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7.pdf.html

Вчера, 18 мая,  ученики православной гимназии вместе со своими педагогами  провели презентацию книги для первоклассников  14 школы.  Каждый класс, уходя, получил книжку в подарок.  А сегодня уже был звонок от благодарного учителя, который не смог присутствовать на мероприятии, но сборник очень понравился, и, когда остается на уроке время, стихи теперь продолжают читать и обсуждать в классе. Несколько фотографий с мероприятия:







2 комментария:

  1. добрый день! который раз смотрю на ваш зал и глаз радуется, какая сцена великолепная. а костюмы у ребят кого изображают?)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, зал у нас хороший, почти настоящий - 110 мест и сцена маленькая есть)
    Это ребята инсценировали "Сказку про икринку" (книжку можно скачать, пройдя по ссылке) - играли лягушат.

    ОтветитьУдалить