8 сент. 2012 г.

Онлайн-обучение

На сайте ВикиСибириада  для педагогов, воспитателей, библиотекарей и всех желающих проводятся бесплатные онлайн-мастерские по знакомству с различными сервисами (и не только!!), которые могут пригодиться в работе. Рекомендую!

Konkurs.png Текущее обучение на курсах, мастер-классах

Занимаюсь в группе " Мастер-класс Виртуальные книжные выставки", ведущий Светлана Гиндеберя.   Проба сервисов:
1) Плэйкаст : выставка – открытка по отдельному произведению, книге. Соединение стихотворения , фотографии, музыки может родить шедевр. Выгода этого сервиса для библиотечной выставочной деятельности в том, что к ней можно легко привлечь читателей – детей:

Книга для семейного…

Тема: Дети
Автор плэйкаста: vesta1973
Создан: 9 сентября 2012 2:38

2) BannerSnack - Библиобаннер

3) Вот первый мой опыт работы в сервисе  PhotoPeach
Конечно, сделано наспех, но постаралась учесть актуальность - скоро День Учителя.
Легенды об Учителях и учениках on PhotoPeach


5 комментариев:

  1. Очень симпатично. Только каждую книжечку ещё пролистать хотя бы немного хочется (5 разворотов!)! Поэтому придётся идти дальше, к другим сервисам, ISSU, например. Ну, да вы неугомонные, вперёд бежите стремительно

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная работа! Эстетично и современно! Любо-дорого посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  3. Коллеги, спасибо! Сервисы довольно простые, так же, как и продукты.Сложную структуру в них, конечно, не создашь, но мои выводы: PhotoPeach позволяет создать достаточно яркий продукт, который хорошо вставлять в рекламные блоки. Мы, к примеру, подаем еженедельную информацию на сайт нашего департамента артСаров, в раздел "Афиша" и "События". Один текст - скучно, картинки нам уже неинтересно. До сих пор мы "блистали" среди других учреждений культуры самопальными видеороликами, а с помощью сервисов можно разнообразить иллюстративный материал.
    А вот сервис MY ebook мне не понравился. Calameo идентичен, но имеет больше возможностей и проще в работе

    ОтветитьУдалить