3 окт. 2013 г.

Внимание саровчанам!


В «Пушкинку» поступили первые экспонаты создающейся информационно-музейной композиции «РФЯЦ-ВНИИЭФ вчера, сегодня, завтра».

Уважаемые, молодежь и ветераны, сотрудники ВНИИЭФ, граждане Сарова!
Детские библиотекари и юные читатели с благодарностью примут в дар: предметы быта и канцелярские принадлежности 50-70-х г.г., (логарифмическая линейка, чернильница-непроливайка и перьевая ручка и др.), книги, документы, письма, автографы известных ученых, производственные и спортивно-творческие грамоты, фотографии, отражающие развитие города и городские праздники, мемуары, старую технику (печатная машинка, радиола, патефон, фотоаппарат, знаки, значки, открытки и т. д.)
Призываем всех неравнодушных !
Обратите пристальное внимание на домашние архивы и помогите сохранить историю старшего поколения для детей, которым намного интересней и понятней будут книги о городе и ВНИИЭФ, написанные известными учеными и научными сотрудниками, поэтами и прозаиками. И тогда прошлое поможет взрастить будущее поколение - патриотов своей малой родины и РФЯЦ-ВНИИЭФ.
И кто знает, может, созданная информационно-музейная экспозиция в содружестве с содержательной книгой послужит приобретению профориентационных знаний и появлению новой трудовой династии градообразующего предприятия города Сарова!

Мы сохраним Ваши реликвии на Ваших условиях (скопируем, вернем через время, укажем личную информацию в пределах разрешенной Вами и т. д.)

Заранее благодарим за сотрудничество!

Просим предварительно звонить по телефону 9 17 35

Библиотека находится по адресу: ул. Герцена , дом 13а,
Время работы:
Понедельник, вторник, среда, четверг с 09.00до 18.00 час.
Пятница с 09.00 до 19.00
Обед в будние дни с 13.00 до 14.00час
Суббота с09.00 до 18.00 без обеда

Комментариев нет:

Отправить комментарий