18 нояб. 2013 г.

Просьба к библиотекарям !

Уважаемые библиотекари/школьные библиотекари  моногородов, ЗАТО или
 районов, на территории которых есть какие-либо крупные промышленные предприятия!  Хочу обратиться к вам с просьбой принять участие в нашем опросе.
 Все мы делаем одно общее дело, и хотелось бы примерно представлять, 
кто в каком направлении двигается. Буду  бескрайне благодарна за ответы. 
Отвечать можно здесь  в комментариях, 
или же присылать на e-mail   csdb-plohotnik@yandex.ru , Татьяне Плохотник  до 23 ноября.

  1. Краеведческая литература. Каким  примерным количеством наименований книг по теме градообразующего предприятия (история, люди)   располагает ваша библиотека? Считаете ли Вы это количество достаточным для просветительской работы по данному направлению?
  1. Через какие источники ВЫ получаете литературу по теме градообразующего предприятия?
  1. Есть ли среди литературы по теме градообразующего предприятия книги, адресованные детской аудитории?

    4. Ведёт ли ваша библиотека просветительскую деятельность по теме «История градообразующего предприятия»? Для каких возрастных групп читателей?
  1. Какие формы библиотечной работы ВЫ применяете? Какие формы массовой библиотечной работы, на ВАШ взгляд, здесь наиболее эффективны?
  1. Сотрудничает ли ВАША библиотека/образовательное учреждение с градообразующим предприятием? Если да, то на каком уровне строится партнерство? (личные контакты с отдельными людьми, контакты с общественными организациями при градообр.предприятии, официальные контакты на уровне администрации предприятия...)
  1. Сформулируйте, пожалуйста, основные, на ВАШ взгляд проблемы, с которыми сталкивается библиотека при работе по теме «Градообразующее предприятие».

    8. Ведутся ли в школах вашего населенного пункта уроки краеведения? Если да, то отводится ли в программе краеведения время для знакомства с историей градообразующего предприятия?
Опрос проводим в рамках подготовки к вебинару "Работа библиотек с градообразующими предприятиями", который состоится 26 ноября в 11 часов по Мск. Будем рады ВАШЕМУ участию и в опросе, и в нашем вебинаре. Подробности можно посмотреть ЗДЕСЬ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий