12 апр. 2011 г.

Характер раскрывается в блогах?

Американские психологи нашли способ по содержанию текстов в блогах и чатах определить характер мужчины или женщины. Специалисты из университета Колорадо, США, провели исследование среди 694 блоггеров. Был произведен лексический анализ страничек участников эксперимента в Сети. Специальная компьютерная программа вычислила наиболее часто употребляемые термины. Затем психологи выявили связи между лексикой и личными качествами авторов.
Такие слова как слезы, бар, друзья, круто, а также незаконченные фразы и отсутствие знаков препинания говорят об открытом, активном темпераменте экстраверта. Слова вроде таких, как тяжелый, больной, невыносимый, трудный указывают на склонность блоггера к эмоциональной неустойчивости и подверженности стрессам. У таких форумчан встречаются жалобы на общественный транспорт, операторов связи, других посетителей сайта.
Открытость к общению, к новым контактам и неконфликтность свойственна тем, кто предпочитает такую лексику, как культура, история, искусство, мир, природа. Эти участники с готовностью вступают в споры и упрямо отстаивают свое мнение. Доброта проявляется в таких фразах, как любовь, отношения, нежность. Их не станут часто использовать агрессивные и грубые люди. Такие больше упоминают секс, порнографию, насилие. Автор работы Таль Яркони заметила, что у девушек с сильной зависимостью от чужого мнения нередко появляется слово «размер». Оказалось, что комплексующие дамы постоянно находятся в поиске нужного размера одежды и обуви.
Источник: http://www.raut.ru/news/zhenskij_harakter_raskrivaetsja_v_blogah.html

1 комментарий:

  1. Дорогие блоггеры, будьте осторожней, а то Вас уже просчитали!!!!

    ОтветитьУдалить