6 июн. 2011 г.


Сегодня, 6 июня в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина по ул.Герцена, 13А праздновали день рождения великого поэта.
Вместе собрались пушкинисты города, дети, педагоги и воспитанники детской школы искусств.
Зарецкий Алексей Иванович - известный пушкинист Сарова, пришел на встречу вместе с внучкой Катей, которая прочитала свои любимые строчки из «Сказки о царе Салтане».
Бесценным подарком детской библиотеке от семьи Зарецких стало раритетное издание 1935 г. «Золотого тома» произведений Пушкина.
Участники встречи вспоминали не только творчество великого писателя, но и композиторов, которые написали музыку на стихи поэта, или к его произведениям . Яркой иллюстрацией к празднику стали музыкальные номера в исполнении воспитанников и педагогов школы искусств
Праздник удался. В пушкинский День России детскую библиотеку посетил «незримый рой гостей» из разных произведений поэта; звучало поэтическое слово, уже два столетия являющееся эталоном русского литературного языка. И перефразировав слова известного поэта, мы можем сказать: «Пока в России Пушкин длится, связь поколений не прервать».







Комментариев нет:

Отправить комментарий