29 авг. 2011 г.

Книга, "пойманная" в сетИ. Моё летнее чтение

Эта книга из моего летнего чтения. Совсем случайная. Но не пожалела ни секунды о том, что прочитала. Хотя уверена, что понравится книга не всем.
А название-то какое! Как говорится, почувствуйте вкус: "КНИЖНАЯ ДЕВОЧКА" (авт. - Наталья Шумак)))))))))))))))) Вот на название и купилась сразу же.
Вообще-то книжка оказалась любовным романом, отличающимся от своих жанровых собратьев акцентом на, прямо скажем, неизбитый характер главной героини. Флёр книжности, интеллигентности,  утонченность, воспринимаемая большинством окружающих за серость и скучность.  Некоторые норовят задеть, ударить словом, осудить за эту утонченность. Им нравится это делать, потому что ТАКУЮ обидеть можно  легко и безнаказанно..Вы сталкивались с этим в жизни? Я - да. 
  Стереотипная "серая мышка", которая, если вглядеться, скрывает такую глубину... И силу.

Концовка - неожиданная для меня, досадная. Эдакая чудная сказка...  и вдругс грустным концом. Не по правилам!!!!!!!! Но, чуть поостыв, я поняла, что всё так и должно быть. Концовка сделала сказку жизненной. И еще - не возникло чувства успокоения, нет розовых очков. Хочется спорить, доказывать, искать выходы...
В общем, мне  книга понравилась.

3 комментария:

  1. спасибо,попытаюсь найти в удобном для ридера формате:-)

    ОтветитьУдалить
  2. ЧУМработница
    В посте название книги - это ссылка на текст. Объем небольшой, я себе просто скопировала текст в вердовский документ)

    ОтветитьУдалить
  3. Я поняла и сохранила,но с нетбука читать неудобно,а вордовский у меня ридер не читает

    ОтветитьУдалить