20 февр. 2012 г.

Как скачать клип или музыку


Существуют различные программы для скачивания клипов и музыки. Они должны быть установлены или настроены на Вашем компьютере. Лучше всего проконсультироваться со знающими людьми, попросить их скачать то, что Вам нужно. Или попробовать всё настроить самостоятельно.

1.Шаг первый — нужно установить браузер Mozilla Firefox.
Браузер — это программа, через которую мы открываем интернет.
Для того, чтобы установить её, нужно набрать «Mozilla Firefox” в строке поиска любого поискового сайта и скачать себе установочную программу (обычно она не слишком большая и скачивается быстро). Потом открыть её и установить. Как только вы установили себе Firefox, можно начинать в нём работать.

2.Шаг второй — установка приложения Video DownloadHelper. Это немного посложнее. Нужно в верхней панели Mozilla Firefox выбрать «Инструменты» - «Дополнения» - «Поиск дополнений» - и ввести в поисковую графу «DownloadHelper”. Иконка дополнения выглядит так: три шарика красного, жёлтого и синего цвета. Это приложение, когда вы его найдёте, нужно выделить и нажать кнопочку «Установить». Firefox перезагружается — и шарики, пока не цветные, оказываются на панели вашего браузера.
3.Шаг третий — использование дополнения. Дополнение начинает работать, как только вы включаете видео или музыку на странице браузера. Вы заметите, что как только вы их включаете (а не забудьте, что те не будут проигрываться, если у вас не установлен Adobe Flash Player!), “шарики» снова цветными и начинают крутиться. И рядом с ними появляется выпадающее меню. Нужно будет (если вы решили скачать видео или аудио) нажать на это выпадающее меню (такой треугольничек маленький, справа от «шариков»), выбрать ссылку и ткнуть в неё. Вам тут же покажут окно выбора места, в которое вы будете сохранять файл — всё. Вы выбираете, скачивание начинается.
Примечания:
1.Если вы просмотрели долгое видео до конца, «шарики» перестают «крутиться», дополнение становится снова не активным. Не беда! Нужно просто обновить страницу и снова включить видео.
2.Если вы просматривали подряд несколько видео, но только последнее хотите скачать, DownloadHelper покажет вам очень много ссылок для скачивания. Та, которая вам нужна — последняя.
3.Некоторые ресурсы (как mail.ru) это дополнение просто не видит или скачивает файлы-пустышки. Что ж, это дань уважения их хитрости, они смогли так здорово «запрятать» клипы. Для того, чтобы поиск был оптимальным, очень советуем использовать ресурсы «YouTube” и социальную сеть Вконтакте. Вы удивитесь.
4.Для многих файлов YouTube характерно давать много ссылок на скачивание одного и того же файла. Дело в том, что для удобства просматривающих файл можно смотреть в разном качестве. Смело выбирайте тот, который лучше по качеству (рядом с ним будет стоять самая большая цифра — например, 720, 480 — или, на худой конец, 360).

3 комментария:

  1. ВОТ очень удобный, простой и понятный сервис, для того, чтобы загрузить видео из интернета к себе на домашний компьютер.

    ОтветитьУдалить